Ремонт моста на Донгузской в Оренбурге начнут в 2026 году
Глава города Юмадилов сообщил, что объем работ определят в ближайшие месяцы

Мост на Донгузской планируют начать ремонтировать в 2026 году; фото: 1743.RU
В 2026 году мэрия Оренбурга запланировала ремонт того самого многострадального моста на Донгузской. В ближайшие месяцы будет определен объем работ, рассказал глава города Альберт Юмадилов на прямой линии в Центре управления регионом.
Альберт Юмадилов, глава города Оренбурга:
— В этом году мы запланировали ремонт этого моста. В течение месяца-двух мы поймем, какие будут объемы.
Так сейчас выглядит мост на Донгузской; фото: 1743.RU
Напомним, буквально недавно мэр Оренбурга анонсировал: «если влезем в деньги», то ремонт Донгузского моста начнется в 2026 году.
О том, что ремонтировать эту важнейшую переправу нужно, факт неоспоримый, о котором говорят (а жители Южного кричат) уже давно. Мост соединяет две части города. Поток машин, проезжающий по нему ежедневно, огромный. Как следствие — пробки, усугубляет которые само состояние переправы (яма на яме, если уж говорить прямо). Ямочный ремонт здесь периодически проводят, но он тает буквально на глазах, и выбоины становятся еще больше. Но самое страшное — это состояние несущих конструкций. Они изношены. А это уже вопрос не просто комфортной езды, а безопасности.
Юмадилов во время прямой линии назвал Донгузский мост одной из главных транспортных артерий города. Он также рассказал, что в прошлом году был шанс провести ремонт за 20-25 млн рублей. Глава Оренбурга назвал эту сумму символической — на хороший качественный ремонт этих средств не хватит. Поэтому Юмадилов выступил против такого варианта.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения





