14 октября 2026, 09:30    Комментариев: 0    Просмотров: 154

Розовый вагон висит, качается: дело о канатной дороге через Урал опять попало в суд

БИОЗ был признан виновным в совершении административного правонарушения

Канатная дорога через Урал в Оренбурге. Фото 1743.ru

Канатная дорога через Урал в Оренбурге. Фото 1743.ru

Канатная дорога через реку Урал, которая стала визитной карточкой Оренбурга (скорее, в негативном плане: этот объект больше простаивает, чем работает, а в публичном пространстве звучит в основном в связи с судебными заседаниями), уже два года как не функционирует, но висящие без движения вагончики продолжают привлекать к себе внимание надзорных органов.

Так, в центральном районном суде Оренбурга было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении муниципального казенного учреждения «Благоустройство и озеленение» города Оренбурга, которое занимается эксплуатацией канатной дороги.

Дело в том, что нарушения, выявленные еще 2 года назад, до сих пор не устранены: в частности, не была проведена экспертиза промышленной безопасности по истечении срока службы канатной дороги, не обеспечена необходимая укомплектованность штата работников, а также не назначено ответственное лицо за производственный контроль соблюдения требований промышленной безопасности.

Поскольку объект продолжает представлять опасность, судом было вынесено решение: приостановить работу канатной дороги на 90 дней. Она, впрочем, и не работала все равно.

1743.ru

→  Следующая новость:
Погода на среду, 14 октября

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов