25 июня 2026, 12:45    Комментариев: 0    Просмотров: 93

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает оренбуржцам о завершении приёма показаний счётчиков в июне

Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям региона о завершении периода передачи показаний индивидуальных счётчиков. Эти сведения нужно отправлять ежемесячно до 25 числа включительно, позже их не примут к учёту.

Почему важно вовремя передавать показания:

  1. От этого зависят корректные начисления в следующей квитанции, в том числе за коммунальные услуги в местах общего пользования.

Отправлять показания нужно, даже если в квартире никто не живёт. Если этого не делать, начисления будут производиться сначала по среднему потреблению, а затем — по нормативу.

  1. При начислениях за электроэнергию будет применяться самый выгодный тариф первого диапазона (если потребление ниже 2000 кВт·ч в месяц).

Напомним, в области действуют дифференцированные тарифы на электроэнергию: стоимость услуги зависит от объёма потребления. Диапазоны установлены приказом № 227-э/э от 24.12.2025 Департамента по ценам и регулированию тарифов по Оренбургской области. 

Своевременная передача показаний позволяет фиксировать реальные объёмы потребления и контролировать её расход.

Как передать показания онлайн:

— в личном кабинете;

— в мобильном приложении «ЭнергосбыТ+»;

— в разделе «Онлайн сервисы» — «Передать показания» на официальном сайте oren.esplus.ru;

— в онлайн-чате на сайте энергокомпании;

— с помощью чат-бота во «ВКонтакте»;

— через голосового помощника Яндекса «Алиса» (произнесите: «Алиса, запусти навык «ЭнергосбыТ Плюс» — и следуйте инструкции).


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов