22 июня 2026, 08:55    Комментариев: 0    Просмотров: 164

Семье мигрантов выдавали землю под Оренбургом, пока местные годами стояли в очереди?

Глава Следкома Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку

Бастрыкин разбирается в вопросе

Главный следователь страны поручил организовать всестороннюю процессуальную проверку возможных нарушений при выдаче жилищных сертификатов семье с миграционной историей в Оренбургской области.

Александр Иванович отреагиоровал на публикацию в интернете. В сети появились сообщения о недовольстве местного населения решением компетентных органов предоставить три жилищных сертификата членам одной семьи мигрантов в Оренбургском районе Оренбургской области. Хотя многие местные жители, нуждающиеся в жилье, уже долгое время стоят в очереди, в период с 2021 по 2023 годы были приняты положительные решения в пользу многодетной семьи мигрантов и их родственников. Это вызвало подозрения в коррупции среди граждан.

Региональный Следком проводит процессуальную проверку по данному факту. Александр Бастрыкин ждет отчета о ходе проверочных мероприятий, а после завершения процессуальной проверки — о ее итогах.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов