Студенту из Индии разрешили вернуться в Оренбург
Ранее его запретили въезд в страну из-за правонарушений

В Оренбургском областном суде рассмотрели апелляцию УМВД по поводу отказа иностранцу во въезде в Россию. Ранее суд первой инстанции признал, что гражданин Индии, который учится в ОрГМУ Минздрава России и занимается волонтерством, был неправомерно не допущен в страну.
Напомним, в декабре 2025 года УМВД Оренбургской области запретило въезд иностранцу за два административных правонарушения: непредоставление уведомлений о месте пребывания и несвоевременное прохождение дактилоскопической регистрации.
Студент оплатил все штрафы и с 2024 года больше не допускал нарушений. Суд первой инстанции счел действия УМВД — неправомерными. Но полицейские настаивали на своём. Судебная коллегия по административным делам Оренбургского областного суда оставила апелляцию УМВД без удовлетворения, решив, что основания для запрета были недостаточно вескими, а решение — слишком жестким. Так что студент сможет продолжить обучение в вузе.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
