26 мая 2026, 11:05    Комментариев: 0    Просмотров: 141

Разбивал окна домов по заданию «кураторов»: полицейские задержали подростка

В Оренбургском районе орудовал хулиган, по заданию лжеполицейских

ФСБ и УМВД задержали подростка

Полицейские задержали подростка в Оренбургском районе. На него поступило 9 обращений от местных жителей.

Задержанным оказался житель Тоцкого района. Он сообщил, что действовал по заданию «сотрудников правоохранительных органов». В марте с ним по телефону связались якобы представители Центробанка, сообщили о взломе его аккаунта на «Госуслугах» и хищении личных данных, и, конечно же, о попытке перевода денежных средств на счета террористов.

Видео: УМВД России по Оренбургской области

Чуть позже подростку вновь позвонили. Теперь это были якобы сотрудники правоохранительных органов. Они внушили юноше, что ему с ними необходимо тесно сотрудничать и выполнять их указания, чтобы вернуть себе честное имя. Но способ был выбран весьма странный: надо было бить окна в домах и пытаться в эти дома проникнуть, все снимая на телефон. Молодой человек сделал так в 9 домах Оренбургского района.

Его задержали оперативники ФСБ и полицейские. Решается вопрос о привлечении подростка к установленной законом ответственности.

 

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов