Главный следователь России потребовал доложить о происшествии с медсестрой в Оренбургской области: пьяный неадекват ударил женщину по лицу
Мужчина ворвался в приемное отделение больницы

Следователи ходатайствуют о передачи дела в своё производство. Сейчас расследованием занимаются представители органов внутренних дел. Фото: архив 1743.ru.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о нападении на медсестру в орском стационаре. Мужчина ворвался в кабинет и ударил медработника по лицу. Видео с моментом нападения, записанное на камеру наблюдения больницы, быстро разошлось по всем СМИ и соцсетям, вызвав огромный общественный резонанс.
В медучреждении сообщили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришёл в стационар поздно вечером вне часов посещения. Он хотел срочно увидеть свою жену, которую ранее доставили с признаками побоев. Услышав отказ в посещении супруги, мужчина начал вести себя агрессивно, громко ругался и оскорблял персонал. Буйный посетитель силой открыл дверь в помещение травмпункта, после чего подошёл к дежурной медсестре и ударил её по лицу.
Органами внутренних дел по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Сотрудниками регионального управления СК России инициирован вопрос о передаче данного уголовного дела в свое производство.
Глава СК России дал поручение руководителю СУ СК России по Оренбургской области Владимиру Зудерману представить доклад об обстоятельствах происшествия, а также о результате рассмотрения ходатайства о передаче дела.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения