19 мая 2026, 15:20    Комментариев: 0    Просмотров: 166

Руководитель детского дома осуждён за развратные действия

На закрытом заседании суд вынес приговор

суд вынес приговор за разврат

В ходе закрытого судебного заседания Промышленный суд города Оренбурга вынес приговор руководителю одного из детских домов региона.

По версии следствия, 49-летний оренбуржец обвиняется в совершении развратных действий без применения насилия в отношении двух лиц, не достигших 16 лет.

У суда были неоспоримые доказательства вины подсудимого. В виде наказания бывшему директору детской образовательной организации назначили 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, лишили права заниматься деятельностью, связанной с организацией физкультурного досуга детей, на срок 10 лет.

Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования одной из пострадавших и обязал взыскать с осужденного в пользу пострадавшей 150 тысяч рублей в качестве моральной компенсации за причиненный ущерб.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов