13 апреля 2026, 13:10    Комментариев: 0    Просмотров: 143

Грибник, он же рыбак, он же лихой наездник остался без водительских прав

Мировой судья рассмотрел эту сказочную историю и назначил реальное наказание

фото редакции

Городской суд Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении с запутанной сюжетной линией.

Нарушитель был обнаружен сотрудниками полиции в октябре 2025 года в кювете. Оренбуржец слетел с трассы, колесо машины безнадежно застряло в противопожарной колее. Но водитель не терял надежды и не оставлял попыток выбраться самостоятельно. Сотрудники полиции, патрулировавшие ночью автодорогу Пономаревка-Ключевка, поспешили на помощь водителю, попавшему в беду. Каково же было их удивление, когда из открывшейся водительской двери буквально выпал пьяный мужчина.

И начал решительно все отрицать. Не буксовал он, оказывается, только что в кювете, да и не мог никуда ехать на машине, потому как прибыл в это место на лошади, а направлялся на этой самой лошади на рыбалку и за грибами, сразу после поминок.

Сотрудники полиции выступили свидетелями в этой запутанной истории. Свидетели пояснили, что ни удочки, ни ведра для грибов, ни лошади на месте происшествия не было обнаружено. Автомобиль с пробитым колесом, застрявший в колее, зарегистрирован на имя «рыбака-грибника». Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови хозяина машины.

 

Суд признал мужчину виновным, назначил наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей и на 2 года лишил водительских прав. За грибами и на рыбалку теперь, действительно, только на лошади.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов