12 апреля 2026, 16:00    Комментариев: 0    Просмотров: 193

В Оренбурге готовятся к Радонице: благоустройство кладбищ и организация транспорта

На кладбищах будет дежурить скорая и полиция

В этом году день поминовения усопших — Радоница — будет отмечаться во вторник, 21 апреля.

В преддверии православного праздника на территории кладбищенского комплекса «Степной» прошло выездное совещание, которое провёл первый заместитель главы города Вячеслав Объедков. В обсуждении приняли участие представители Госавтоинспекции, администрации города и МКП «Оренбургские пассажирские перевозки».

В рамках подготовки к Радонице запланированы следующие работы:

  • благоустройство кладбищ: уборка мусора, санитарная вырубка растительности, приведение в порядок входных групп и подъездных путей.
  • создание санитарных зон: установка биотуалетов и дополнительных мусорных контейнеров.
  • ремонт дорог: ямочный ремонт на маршрутах движения пассажирского транспорта и грейдировка проездов.

Также были определены маршруты и количество автобусов, которые будут курсировать на кладбища в день поминовения. Ответственные службы получили поручения по подготовке схем парковочных мест и установке временных дорожных знаков.

В день Радоницы у кладбищенских комплексов будет организовано дежурство бригад скорой помощи, сотрудников полиции и пожарных, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для всех пришедших.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов