В Новотроицке снимали фильм «Моя собака - космонавт»
Премьера картины состоится 9 апреля

Ни дня без космических новостей! Уже сегодня в широкий прокат выходит фильм, ключевые сцены которого снимали в Оренбуржье, в Новотроицке.
Съемочную группу подкупила архитектура и атмосфера города, живая и жилая декорация эпохи освоения космоса.
Фильм, конечно же, приурочен к 65-летию полета Гагарина в космос.
Съемки фильма проходили в 2024 году. Хорошо, что еще в 2020 году, с соблюдением дизайн-кода и правильных для исторической застройки оттенков, покрасили трехэтажные «сталинки» по улице Советской. К 2024 году, в рамках программы развития Новотроицка, как раз привели в порядок большинство фасадов и вывесок домов на Советской улице.
Фото Министерства архитектуры Оренбургской области
Кроме городских локаций, в фильм попали и оренбуржцы, пришедшие на кастинг. Так что, идем в кино, смотреть на Новотроицк и искать знакомые лица среди актеров! Билеты уже, разумеется, в продаже!
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

