26 марта 2026, 13:05    Комментариев: 0    Просмотров: 174

Еду я по выбоинам: оренбургская мэрия заплатит за ремонт авто, угодившего в яму

Суд удовлетворил исковые требования пострадавшего на сумму более 600 тысяч рублей

фото редакции

По решению суда, администрация города Оренбурга должна выплатить за ремонт машины, попавшей в яму, 605 700 рублей.

Весной прошлого года автолюбитель, двигаясь по улице Краснодарской областного центра, въехал в яму. Автомобиль получил серьезные повреждения. Автовладелец оформил данное ДТП.

В суде администрация города настаивала на несоблюдении пострадавшим скоростного режима  в связи с погодными условиями. (Ехал бы помедленнее, успел бы увидеть яму и объехать ее).

Но суд установил, что данная выбоина кратно превышала размер допустимой. По ГОСТу длина ямы не должна быть больше 15 см, а длина ямы на Краснодарской улице составила 1 метр!

Автотехническая экспертиза в свою очередь подтвердила, что автомобиль получил  повреждения именно в этом спорном ДТП.

Изучив все материалы дела, суд пришел к выводу, что требования истца вполне обоснованы. И постановил администрацию города Оренбурга оплатить ремонт автомобиля (605 700 рублей) и судебные издержки (17 114 рублей)

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов