На ликвидацию свалки в селе под Оренбургом потратят 64 миллиона
Примерно столько стоит все жилье в этом населенном пункте

Стихийная свалка — неотъемлемая часть сельского пейзажа в Оренбуржье. Фото 1743.ru
На портале госзакупок опубликовано извещение: администрация Крючковского сельсовета ищет подрядчика, который ликвидирует несанкционированную свалку возле села Буранчи (относится к Беляевскому району, в 80 километрах от Оренбурга). За работу муниципалитет готов заплатить почти 64 миллиона рублей.

Извещение на портале госзакупок
В документах закупки сообщается, что несанкционированная свалка — это «отходы из жилищ несортированные», то есть, проще говоря, обычный бытовой мусор. Но накопилось его изрядно: ведомость объемов работ указывает, что машинами нужно вывезти на полигон, находящийся в 80 километрах (то есть в Оренбург) более 29 тысяч тонн отходов. Завершить работы нужно в течение месяца с момента заключения контракта.

Ведомость объемов работ
Интересная деталь. На сайте объявлений можно найти информацию о продаже двух жилых домов, которые продаются в этом селе. Один стоит 600, другой — 800 тысяч рублей.

Объявления на сайте Авито
Если учесть, что всего в селе чуть больше сотни домов, выходит, что вся недвижимость там стоит плюс-минус тех же денег, что и уборка мусора со стихийной свалки.
Самолёт совершил аварийную посадку из-за пожара: в аэропорту Оренбурга прошли учения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
 
	 
	 
	 
							 
							 
							 
							 
							 
    
     
    
     
    
     
    
     
    
    