В Оренбургской области подростки избили девочку в её день рождения: интервью с матерью пострадавшей
Глава Следкома поручил возбудить уголовное дело
В Орске подростки издевались над 12-летней девочкой. Фото Orsk.ru предоставлено Евгенией Цвиренко.
Следователи проводят проверку по факту сообщений о жестоком избиении несовершеннолетней девочки в Орске подростками. О происшествии нашим коллегам с Orsk.ru рассказала мать пострадавшей.
Нападение произошло 1 октября — в день, когда девочка отмечала свой день рождения. По словам матери, нападавших было больше десяти человек. Среди них — несколько сверстниц и мальчики.
Видео: мать пострадавшей девочки рассказала журналистам, как подростки издевались над её дочерью. Источник: Orsk.ru.
Евгения Цвиренко, мать пострадавшей:— 1 октября, в день рождения моей дочери. В период с 17 до 18 ноль-ноль произошло нечто. Моя дочь зашла домой почти ползком. Были видны на ней избиения — заплаканная, опухшая, лысая, поджоги. Как будто тушат об человека что-то... Она сказала, что её избили девочки. Но попросила никуда не сообщать, потому что девочки ей угрожали, сказали: «Будет твоей семье плохо».
По данным полиции, находясь на территории поселка Новая Биофабрика на почве личных неприязненных отношений две девочки 13 лет нанесли побои руками и ногами по голове и телу 12-летней девочки. Пострадавшей потребовалась помощь медиков. На данный момент несовершеннолетняя проходит лечение. По итогам проведенной мед экспертизы будет принято процессуальное решение. Материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.
Видео: издевательства подростки снимали на камеру. Источник видео: Orsk.ru.
Евгения Цвиренко, мать пострадавшей:— Дочь очень жаловалась на голову и живот. В области паха, куда в основном и наносились удары. Этими людьми, детьми. И она сказала, что там было более десяти человек. Троих из них она видела чётко — они снимали всё происходящее на видео, заставляли вставать на колени. Когда дочь сопротивлялась, они её били. Сказала: «Я не стала сопротивляться, потому что они пошли на меня толпой. Мне было очень больно». Кидали в неё прожжённые спички, поджигали волосы, вырывали волосы. Говорили, что убьют её, если расскажет всё именно маме. Не знаю, почему маме.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения