В Оренбурге будет, как в Москве: губернатор пророчит городу столичный апгрейд
От нового градоначальника ждут свежих решений
Фото: тг-канал Евгения Солнцева
Оренбург должен перейти на московские стандарты благоустройства. По крайней мере этого от нового градоначальника ждёт врио губернатора Евгений Солнцев, о чем он рассказал в интервью «Вестям Оренбуржья».
Желанием привнести столичные практики и стандарты в руководство Оренбурга и было продиктовано решение пригласить Альберта Юмадилова на должность исполняющего обязанности мэра.
Напомним, Альберт Рашитович — теперь уже бывший чиновник из Москвы. Ему 36 лет. Окончил МГУ. Работал начальником отдела по вопросам ЖКХиБ управы района Москворечье-Сабурово г. Москвы, был первым заместителем главы управы по вопросам ЖКХ и строительства управы Южнопортового района г. Москвы. Занимал должность заместителя префекта по организационным вопросам, первого заместителя префекта Юго-Восточного административного округа г. Москвы.
— Я думаю, что он справится. Для него это хозяйство понятно, знакомо. И те стандарты, которые есть в Москве, те хорошие, лучшие российские практики, которые есть в Москве, я надеюсь, что они будут через несколько лет интегрированы в нашу Оренбургскую область, — пояснил врио губернатора.
Изменения должны произойти в восточном центре области — городе Орске. Город всё ещё восстанавливается после масштабного наводнения и врио губернатора признался что ему «Хочется, чтобы у города появилось новое лицо».
Жуткая автокатастрофа в Оренбуржье унесла жизни трёх человек: машина вспыхнула как факел
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения