28 июля 2025, 17:15    Комментариев: 0    Просмотров: 627

Сбой в работе информационных систем: рейсы из Оренбурга в Москву отменили или перенесли

Огромный коллапс случился из-за хакерской атаки

28 июля, 17:15

Сбой у «Аэрофлота». Информация к этому часу:

- «Аэрофлот» продолжает операционную деятельность, но в условиях вынужденных ограничений из-за сбоя ИТ-инфраструктуры, сообщили в авиакомпании.

- Часть пассажиров полетят авиакомпаниями «Россия» и «Победа». Над этим работают Минтранс, Росавиация и «Аэрофлот».

- В «Аэрофлоте» работают над скорейшим восстановлением штатной работы сервисов, отметили в Минтрансе.

- В расписании рейсов из аэропорта Оренбурга пока новых изменений нет.


28 июля, 15:19
Фото: скриншот онлайн-табло
Большой сбой произошёл в работе информационных систем, сообщает «Аэрофлот». Более 40 рейсов компания была вынуждена отменить. В Шереметьево в Москве онлайн-табло — в красных строчках. Также есть информация, что причина сбоя — хакерская атака, но в «Аэрофлоте» пока эту информацию не подтвердили.
 
В авиакомпании отмечают: пассажирам отменённых рейсов доступен возврат средств или переоформление рейса на ближайшие 10 дней. Также «Аэрофлот» просит пассажиров отмененных рейсов не прибывать в аэропорт вылета. 
 
В Оренбурге, как 1743.RU уже сообщал ранее, отменили 17-часовой рейс в столицу России. Также теперь стало известно, что не вылетел самолёт и в 14:00, пока перенесли рейс с 22:30 на 03:20. 
 
UPD: В Генпрокуратуре подтвердили информацию о хакерской атаке. Уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации уже возбудили.
Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов