25 июля 2025, 07:15    Комментариев: 0    Просмотров: 417

В Оренбурге на 90 суток остановили работу доставки еды «Лососнем»

За 7 дней два клиента этого заведения попали в больницу с острой кишечной инфекцией

Фото: Роспотребнадзор по Оренбургской области
В Оренбурге по решению Ленинского районного суда на 90 суток остановили работу доставки еды «Лососнем». 
 
За 7 дней у двух жителей областного центра, которые купили и съели продукцию в этом заведении, обнаружили острую кишечную инфекцию. Эту информацию Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области передал в Роспотребнадзор региона. Специалисты ведомства срочно организовали внеплановую проверку. И нашли кучу нарушений:
 
- не соблюдалась поточность технологических процессов (это когда «чистые» и «грязные» потоки разделяют — чистую и грязную посуду, готовую продукцию и грязные сырые продукты и т.д.);
- отсутствовала маркировка;
- нарушались сроки годности пищевой продукции;
- отсутствовали личные медицинские книжки у персонала с отметками о прохождении медицинского осмотра (обследований) и гигиенического обучения и другие нарушения.
 
Руководство «Лососнем» должно устранить все найденный нарушения.
Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов