1 июня 2025, 11:50    Комментариев: 0    Просмотров: 339

Александр Бастрыкин попросил оренбургское СК ускориться с уголовным делом об аварийном доме на ул. Чичерина

Никаких ремонтных работ не проведено

Глава СК России Александр Бастрыкин попросил оренбургских следователей ускориться с уголовным делом о нарушении прав жильцов ветхого дома в Оренбурге.

Речь идёт о многоквартирном доме по улице Чичерина .В прошлом августе из-за сноса соседнего аварийного дома начала разрушаться старинная постройка 1930 года. Стена пошла трещинами, крыша прохудилась, а фундамент деформировался. В квартирах стало холодно.

Дом — не просто старое здание, а объект культурного наследия, но никто не занимается его восстановлением. Никаких аварийных работ не проведено, и дом до сих пор не признан непригодным для жизни.

Эта проблема уже обсуждалась в СМИ и соцсетях, но ситуация не менялась. Теперь Бастрыкин поручил ускорить расследование и доложить о его результатах.

 

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов