26 марта 2025, 15:18    Комментариев: 0    Просмотров: 403

С 28 марта сброс с Ириклинского гидроузла опустится до 15 кубометров в секунду

Еще два дня показатель будет на уровне 30 «кубов»

Фото: архив 1743.ru.
28 марта минимальный сброс с Ириклинского гидроузла опустится с 30 до 15 кубометров в секунду. Губернатор отметил, что данное решение принято для пропуска паводковых вод Ори, на которой, по прогнозам Гидрометцентра, ожидается повторное повышение уровня.  Прогноз осадков и текущих снегозапасов не предвещает значительного увеличения притока. Сейчас свободная емкость Ириклинского водохранилища – 746 млн кубометров. Фиксируется снижение объема притока из рек Суундук, Уртазымка и Таналык.

Также Денис Паслер рассказал, что уменьшаются уровни Верхнеуральского и Магнитогорского водохранилищ Челябинской области, питающих Ириклу. Свободная емкость обоих составляет около 75 млн куб. метров. 

«Со всеми ответственными ведомствами продолжаем постоянный мониторинг и анализ всех факторов. Режим работы Ириклинского водохранилища будет корректироваться с учетом складывающейся гидрологической и метеорологической обстановки», - сказал глава региона.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов