20 марта 2025, 21:55    Комментариев: 0    Просмотров: 314

Оренбурженка-пенсионерка лишилась 4,3 млн рублей из-за мошенников

Возбуждено уголовное дело

Фото: архив 1743.ru.

В дежурную часть отдела полиции №4 Оренбурга обратилась бывшая сотрудница финансового отдела, а ныне 64-летняя пенсионерка. Как выяснили правоохранители, женщина стала жертвой хитроумной схемы мошенников. Ей поступило сообщение, якобы от бывшего начальника, в котором говорилось о серьезной утечке персональных данных из базы данных организации, где она ранее работала.

Злоумышленники уверяли пенсионерку, что из-за этой утечки на её имя пытаются оформить кредит, а похищенные средства якобы направят на нужды Вооруженных сил Украины. В сообщении также упоминалось, что с ней свяжется специалист, который даст рекомендации по предотвращению хищения.

Следуя указаниям неизвестных, женщина обналичила свои сбережения в нескольких банках и перевела 4 350 000 рублей на чужие счета. Как только общение прекратилось, горожанка осознала, что стала жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов