В Оренбурге утвердили порядок работы эвакуационных пунктов
Мэрия готовятся к возможным ЧС
Фото: архив 1743.ru.
В Оренбурге утверждено Положение об организации и функционировании приемных эвакуационных пунктов. Соответствующий документ регламентирует работу пунктов и меры, необходимые для их создания.
Управлению по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города поручено оказать методическую помощь главам сельских населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования, в вопросах организации эвакуации. Контроль за исполнением постановления возложен на замглавы Оренбурга по социальным вопросам, председателя эвакуационной комиссии, а также руководителей эвакуационных комиссий Северного и Южного округов города. Точные адреса не уточнили.
Ранее мы писали, что всего в нашем городе есть 148 бомбоубежищ. В основном они расположены на территориях крупных предприятий, владельцы которых по закону обязаны их организовывать. Данные укрытия представляют собой подвальные помещения со стульями и лавками.
Начальник управления по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности Марсель Серазетдинов рассказал СМИ, что в случае объявления тревоги, люди, находящиеся дома, смогут спрятаться в подвалах. Закон не требует оборудовать помещения под бомбоубежища. Хватит сухого, теплого и освещенного пространства. За этим должна следить УК, взымающая плату за содержание дома. А еду, воду и стулья с собой принесут горожане.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения