15 февраля 2025, 22:00    Комментариев: 0    Просмотров: 432

Записи в зачётках студентов одного из вузов Оренбурга аннулируют

Преподавателей обвиняют в получении взяток

Фото: 1743.ru.

Записи в зачетных книжках некоторых студентов Оренбургского института путей сообщения суд признал недействительными. Два преподавателя признаны виновными в получении взяток в размере, не превышающем десяти тысяч рублей. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

По данным надзорного органа, должностные лица лично получали от студентов деньги за сдачу промежуточных аттестаций по различным предметам. В экзаменационные листы и зачетные книжки студентов ставились положительные оценки. Прокурор проконтролирует фактическое аннулирование этих записей.

Напомним, 12 лет лишения свободы грозит и бывшему старшему преподавателю одного из вузов Оренбурга, которая систематически получала взятки от студентов за успешную сдачу зачетов, экзаменов, а также за успешную защиту курсовых работ. В общей сложности она незаконно обогатилась на более чем 1,8 млн рублей.

 

 

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов