Пять лет спокойной жизни: оренбуржца задержали по подозрению в мошенничестве
Ему грозит до 10 лет лишения свободы
Пять лет жил спокойно мужчина в Сорочинском районе, пока к нему не нагрянули оренбургские полицейские. Все началось с заявления 37-летнего мужчины из областного центра.
В УМВД рассказали, что в 2020 году потерпевший заказал у оренбуржца инженерную доску без оформления договора купли-продажи. Покупатель сразу заплатил за товар всю сумму - 1 200 000 рублей, однако к назначенному сроку его не получил. Мужчина пояснил, что по независящим от него обстоятельствам доставка задерживается. Потерпевший отказался от товара и попросил вернуть деньги, однако вторая сторона перестала выходить на связь.
И спустя 5 лет был задержан 50-летний подозреваемый, а также возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит до 10 лет лишения свободы, а сейчас оренбуржец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения