13 февраля 2022, 22:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2323

Зимняя Олимпиада - 2022 в Пекине: россияне завоевали золото, серебро и две бронзы

В медальном зачете наша сборная занимает 7 место

Девятый день Олимпиады-2022 в Пекине стал удачным для сборной России. Так, мужская сборная по лыжным гонкам триумфально выиграла золото в эстафете 4 х 10 км. Этого наша страна ждала 42 года. В составе команды выступали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Серебро завоевала команда Норвегии, бронза у французов.

Серебряную медаль на дистанции 500 метров завоевал российский шорт-трекист Константин Ивлиев. Его время — 40,45 секунды. Золото Игр в этом виде программы выиграл представитель Венгрии Лю Шаоан, опередив Ивлиева на 0,11 секунды. Бронзу взял канадец Стивен Дюбуа (+0,34).

Кроме того, бронзовую медаль в гонке преследования по биатлону выиграл Эдуард Латыпов. Золото завоевал французский биатлонист Кентен Фийон Майе, серебро у норвежца Тарьей Бё.

Еще одну бронзу завоевала российская конькобежка Ангелина Голикова. Она стала третьей в забеге на 500 метров. Золото досталось американке Эрин Джексон, серебро — японке Михо Такаги.

По итогам соревновательного дня Россия занимает 7 место медального зачета среди стран-участников игр. Всего в нашей копилке 17 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. Первое место у Норвегии - 9 золотых наград, 4 - серебряных и 7 - бронзовых медали.