27 апреля 2017, 16:59    Комментариев: 0    Просмотров: 1565

Депутата лишили мандата

Бывшие коллеги проголосовали «за»

Депутата Николая Зайцева лишили мандата в связи с обвинительным приговором. Полномочия народного избранника прекратили досрочно, решение было принято на сегодняшнем заседании горсовета

Осудили Зайцева еще в ноябре прошлого года за клевету. Причиной возбуждения уголовного дела стал ролик «Игровые автоматы Оренбурга», размещенный в интернете.

Видео содержало сведения, порочащие честь и достоинство, а также подрывающие деловую репутацию предпринимателя Вячеслава Кузьменко, руководство городской и областной прокуратуры – Игоря Ткачева и Андрея Жугина. Бизнесмена обвиняли в причастности к организации незаконной игорной деятельности на территории города и получении от этого доходов в особо крупных размерах.

В итоге суд назначил Зайцеву наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Кроме того, он должен был заплатить компенсацию морального вреда на общую сумму 140 тысяч рублей.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов