2 февраля 2021, 09:25    Комментариев: 0    Просмотров: 1744

«Оренбургская миля 2021» определила чемпионов России в беге на милю

Одна из спортсменок показала лучший результат сезона в мире

150 легкоатлетов со всей России выступили на 15 юбилейном турнире «Оренбургская миля 2021». Спортсмены состязались на дистанциях 60, 600, 1000 метров, 60 метров с барьерами и миля.

В этом году оренбургский турнир определил чемпионов России в беге на милю. Ими стали: Никитин Владимир и Гуляева Александра. Александра преодолела дистанцию за 4.27,68 и показала лучший результат сезона в мире.

На дистанции 60 метров рекордсменом соревнований стал Образцов Игорь из Ульяновской области с результатом 6.64.

На дистанции 60 метров с барьерами победу одержал Макаренко Артем (Москва) с результатом 7.65. Лучшей среди женщин на дистанции 60 метров стала Макаренко Кристина (Москва) с результатом 7.26. Самой выносливой и быстрой на дистанции 600 метров среди женщин стала Улога Светлана (Республика Татарстан), которая несмотря на травму финишировала первой с результатом 1.31,68. А в беге на 600 метров среди мужчин лучшим стал Филиппов Егор (Московская область) с результатом 1.19,35. В беге на 1000 метров быстрее всех оказался Холмогоров Константин (Москва), который пробежал дистанцию за 2.21,84.

В рамках турнира оренбургских болельщиков порадовали результаты юношеской группы спортсменов, так победителем в этой возрастной группе в забеге на милю стал оренбуржец Страмилов Артём.