18 марта 2019, 15:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2959

В России хотят наказывать фармацевтов за навязывание услуг

Союз «Национальная фармацевтическая палата» направил письмо Минпромторгу, в котором предложил запретить приоритетную рекомендацию конкретного лекарства. Это происходит обычно в рамках особой договоренности между сетями и производителями. В итоге происходит навязывание препаратов. В качестве наказания предлагается приостанавливать действие сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации фармработника на срок до полугода.

В Союзе привели статистику, что в 60% случаев аптеки навязывают лекарства.

Фото: 1743.ru 


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов