15 октября 2018, 23:35    Комментариев: 0    Просмотров: 2609

Острая кишечная инфекция в гимназии: работа пищеблока приостановлена

В Роспотребнадзоре сообщают об острой кишечной инфекции, которой заболели учащиеся гимназии № 1 г. Абдулино. Сообщается, что медицинскую помощь получали 8 человек.

Для лабораторного исследования были отобраны пробы питьевой воды, продовольственного сырья, пищевых продуктов, взяты смывы с объектов окружающей среды, биоматериал от больных. Проведена заключительная дезинфекция.

В ходе эпидемиологического расследования выявлены нарушения санитарного законодательства при организации питания. Приостановлена деятельность пищеблока гимназии. Возбуждены дела об административном правонарушении в отношении ответственных лиц.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов