20 января 2018, 20:50    Комментариев: 0    Просмотров: 3556

Наши «Сарматы» уступили-таки казанскому «Ирбису»

Но ждут реванша

Вторую серию домашних поединков с «Ирбисом» оренбуржцы начали сумбурно. Настолько, что за две с небольшим минуты в первом периоде хозяева пропустили сразу три шайбы. Одна из которых пришлась на большинство. Такой ледяной душ сковал «Сарматов», и период они доигрывали с оглядкой на свои ворота.

Ну а во втором стали приходить в себя. Забегая вперед, хочется отметить, что и эта двадцатиминутка выдалась для команд непростой, но оренбуржцы смогли выжать из нее максимум возможностей. Сначала Никита Любишкин отыграл одну шайбу, а затем Ренат Идятуллин и Вагиз Риянов разбили комфортное преимущество гостей, которые полностью провалили второй отрезок матча.

В третьем периоде гости вспомнили, с чего начинали этот матч, а пыл оренбуржцев несколько угас. «Ирбис» планомерно закатил еще две шайбы в ворота Артёма Мельникова и довел счет до победного – 3:5. Повторный поединок состоится завтра.