28 августа 2023, 08:00    Комментариев: 0    Просмотров: 466

Пятикратного чемпиона России по боксу Габила Мамедова встретили в аэропорту

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов

В аэропорту им. Юрия Гагарина сборную Оренбурга по боксу встречали глава областной Федерации бокса Александр Зеленцов, представители регионального минспорта, комитета по физической культуре и спорту администрации города. Оренбуржцы вернулись в Чемпионата России. В соревнованиях, которые проходили в Хабаровске, приняли участие более 300 спортсменов из 60 регионов страны.

В составе сборной выступал Габил Мамедов, который стал пятикратным чемпионом России в весовой категории до 63,5 кг. Встретить чемпиона приехала и семья Габила: мама и сестра с сыном. Как сказал Мамедов, если тренер разрешит, то впереди две недели отдыха в кругу семьи, а потом вновь в строй, на сборы.

Ещё один оренбуржец завоевал третье место в весовой категории 67 кг. Хикмет Гараев стал обладателем бронзовой медали чемпионата страны.