24 марта 2021, 01:30    Комментариев: 0    Просмотров: 1107

Оренбуржцы вошли в сборную России по гиревому спорту

Теперь ребята будут готовиться к чемпионату Европы

В Чебоксарах прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров. Оренбург на соревнованиях представляли воспитанники спортшколы №1 им. Л.Д. Ковалевского.

В весовой категории до 63 кг в толчке двух гирь по длинному циклу победу одержала Эльвира Сатлыкова, бронза у Дианы Желтухиной.

Среди юниоров в категории до 63 кг третье место завоевал Анатолий Курунов, выполнивший норматив мастера спорта международного класса. В этой весовой категории была очень напряженная борьба. Разница между результатом победителя и призеров — 3 подъёма гирь. В категории до 68 кг второе место завоевал Максим Камардин.

Все призёры включены в состав сборной России и будут готовиться к чемпионату Европы, который состоится в конце мая.