28 января 2018, 21:00    Комментариев: 0    Просмотров: 3255

«Сарматы» и «Медведи» вновь скрестили клюшки

Вратарю пришлось нелегко

Второй матч «Сарматам» удалось сыграть ровнее и не пропустить такое количество шайб, как в первом матче. Правда, забросить оренбуржцам удалось только одну шайбу и при всём многообразии моментов соперника нейтрализовать его острые атаки.

Первый период прошел в напряженной борьбе. Артёму Мельникову, которого тренерский штаб поставил в ворота с начала игры, пришлось нелегко. Соперники нанесли по воротам «Сарматов» 19 бросков. Заброшенных шайб болельщики не увидели. Во втором отрезке «Медведи» удвоили давление на ворота оренбуржцев, и всё это вылилось в заброшенную шайбу. Дмитрий Сальвассер подправил пущенную шайбу от синей линии, оставив не у дел Мельникова — 1:0. Ответить «Сарматы» смогли далеко не сразу. Только под занавес периода Дмитрий Левашов точным броском положил шайбу в ворота хозяев — 1:1

В третьем периоде борьба обострилась. Оренбуржцы четыре раза оставались в меньшинстве, но смогли выстоять. Но и забить не получилось. Встреча перетекла в овертайм, где новокузнечане забросили победную шайбу — 2:1.